
रोजगार मेला: पीएम मोदी ने 51,000 युवाओं को सौंपे नियुक्ति पत्र, कहा- विकसित भारत के लिए युवाओं की ताकत अहम
नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए आयोजित रोजगार मेले के तहत देशभर के 51,000 युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपे। इस अवसर पर पीएम मोदी ने चयनित अभ्यर्थियों को बधाई दी और कहा कि यह सिर्फ नौकरी नहीं बल्कि देश के निर्माण में भागीदारी का अवसर है।
प्रधानमंत्री ने कहा, "विकसित भारत का संकल्प तभी पूरा होगा जब देश के युवा सशक्त और सक्षम होंगे। रोजगार मेला इसी दिशा में एक मजबूत कदम है।"
इस राष्ट्रीय रोजगार मेले के तहत विभिन्न सरकारी विभागों और संगठनों में युवाओं की नियुक्ति की गई है। नई नियुक्तियों में रेलवे, डाक विभाग, गृह मंत्रालय, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, शिक्षा और रक्षा जैसे क्षेत्रों की भागीदारी प्रमुख रही।
पीएम मोदी ने कहा कि सरकार लगातार प्रयास कर रही है कि युवाओं को पारदर्शी और समयबद्ध तरीके से सरकारी नौकरियों में अवसर मिले। उन्होंने बताया कि आने वाले समय में लाखों और नियुक्तियां की जाएंगी।
प्रधानमंत्री ने नवनियुक्त कर्मचारियों से ईमानदारी और कर्तव्यनिष्ठा के साथ काम करने की अपील करते हुए कहा, "आप जहां भी रहें, अपने कर्तव्यों का पालन पूरी निष्ठा से करें। आप सभी भारत के विकास के भागीदार हैं।"
रोजगार मेला सरकार की उस योजना का हिस्सा है जिसके तहत हर महीने युवाओं को नियुक्ति पत्र देकर उन्हें सरकारी सेवाओं में शामिल किया जा रहा है। इस पहल से न केवल बेरोजगारी दर में कमी आ रही है, बल्कि युवाओं में आत्मविश्वास भी बढ़ रहा है।
Comment / Reply From
You May Also Like
Popular Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!