Dark Mode
  • Saturday, 20 December 2025
कांग्रेस सांसद संतोख सिंह का निधन भारत जोड़ो यात्रा के दौरान आया हार्ट अटैक

कांग्रेस सांसद संतोख सिंह का निधन भारत जोड़ो यात्रा के दौरान आया हार्ट अटैक

नई दिल्ली । कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा इस वक्त पंजाब में है। कुछ देर पहले यात्रा में साथ चल रहे कांग्रेस सांसद संतोख सिंह को हार्ट अटैक आ गया। तबीयत बिगड़ता देख तुरंत उनको फगवाड़ा के विर्क अस्पताल ले जाया गया है। वहां पर उनका कुछ देर इलाज चला मगर उनकी मौत हो गई। वो कांग्रेस नेता राहुल गांधी के साथ चल रहे थे। बाद राहुल गांधी ने भारत जोड़ो यात्रा को रोका और तुरंत अस्पताल के लिए रवाना हुए।जिसके बाद उनकी मौत हो गई है।

संतोखी जालंधर संसदीय क्षेत्र से 2014 और 2019 में चुनाव जीते थे। उनके निधन पर पंजाब सीएम भगवंत मान ने ट्वीट करते हुए लिखा कि जालंधर से कांग्रेस के सांसद संतो ख सिंह चौधरी के असामयिक निधन से मुझे गहरा दुख हुआ है। भगवान उनकी आत्मा को शांति प्रदान करें। चौधरी कांग्रेस नेता राहुल गांधी के नेतृत्व वाली पदयात्रा में फिल्लौर में भाग लेते समय बेहोश हो गए थे।

यात्रा में मौजूद रहे बाजवा ने बताया कि चौधरी को फगवाड़ा के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया था जहां उनका निधन हो गया। भारत जोड़ो यात्रा अपने पंजाब चरण के तहत शनिवार सुबह यहां लाढ़ोवाल से आगे बढ़ी थी। कांग्रेस नेता राहुल गांधी की अगुवाई में भारत जोड़ो यात्रा लाढ़ोवाल से फिर शुरू हुई थी। इस पदयात्रा ने लोहड़ी उत्सव के कारण शुक्रवार को एक दिन का विराम लिया था। यात्रा का पंजाब चरण बुधवार को फतेहगढ़ साहिब में सरहिंद से शुरू हुआ था।

यात्रा के दौरान कांग्रेस की पंजाब इकाई के प्रमुख अमरिंदर सिंह राजा वडिंग विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी सांसद मनीष तिवारी गुरजीत सिंह औजला कपूरथला विधायक राणा गुरजीत सिंह पूर्व मंत्री विजय इंदर सिंगला और पार्टी के अन्य नेताओं ने गांधी के साथ पदयात्रा की भीषण ठंड के बावजूद सैकड़ों लोग पदयात्रा में शामिल हुए। पार्टी के कई समर्थक यात्रा के दौरान राष्ट्रध्वज लेकर चले।

यह यात्रा कपूरथला में फगवाड़ा के मेहत गांव के पास रात्रि विश्राम करेगी। तमिलनाडु के कन्याकुमारी से सात सितंबर को शुरू हुई भारत जोड़ो यात्रा 30 जनवरी को श्रीनगर में समाप्त होगी जहां राहुल जम्मू-कश्मीर की ग्रीष्मकालीन राजधानी में तिरंगा फहराएंगे। यह पदयात्रा अब तक तमिलनाडु केरल कर्नाटक आंध्र प्रदेश तेलंगाना महाराष्ट्र मध्य प्रदेश राजस्थान दिल्ली उत्तर प्रदेश और हरियाणा से होकर गुजर चुकी है।

 

Comment / Reply From

You May Also Like

Newsletter

Subscribe to our mailing list to get the new updates!