Dark Mode
  • Tuesday, 19 August 2025
राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने तिहाड़ में कैदी के यौन उत्पीड़न की खबरों पर नोटिस जारी किया

राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने तिहाड़ में कैदी के यौन उत्पीड़न की खबरों पर नोटिस जारी किया

नयी दिल्ली। राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने तिहाड़ जेल में एक कैदी के यौन उत्पीड़न की खबरों को लेकर दिल्ली सरकार और जेल महानिदेशक को नोटिस जारी किया है. अधिकारियों ने बताया कि राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने मामले की जांच के लिए अपनी टीम को मौके पर भेजने का फैसला किया है।

मानवाधिकार आयोग द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, एनएचआरसी ने 30 दिसंबर को तिहाड़ जेल में साथी कैदियों द्वारा 22 वर्षीय कैदी के कथित यौन उत्पीड़न के बारे में मीडिया रिपोर्टों का स्वत: संज्ञान लिया है। बयान के मुताबिक, पीड़ित कैदी का इलाज चल रहा है.

एनएचआरसी ने कहा कि अगर मीडिया रिपोर्ट्स सच हैं तो यह पीड़िता के जीवन और सम्मान के अधिकार का उल्लंघन है। दिल्ली सरकार के मुख्य सचिव और जेल महानिदेशक को जारी नोटिस के अनुसार आयोग ने चार सप्ताह के भीतर एक विस्तृत रिपोर्ट मांगी है।

बयान में कहा गया है कि पीड़िता की वर्तमान स्वास्थ्य स्थिति, दोषी अधिकारियों और आरोपी कैदियों के खिलाफ की गई कार्रवाई के साथ-साथ भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो, यह सुनिश्चित करने के लिए उठाए गए कदम और उठाए जाने चाहिए। की जानकारी देने को कहा है

Comment / Reply From

You May Also Like

Newsletter

Subscribe to our mailing list to get the new updates!