
राहुल गांधी ने पीएम मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की,
राहुल गांधी ने पीएम मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की, जिसके विरोध में बीजेपी कार्यकर्ता मार्च निकालेंगे।
राजनीति कितनी घिनौनी हो चुकी है, इसका अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि देश के विपक्ष की पार्टी के एक कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को स्वर्गीय मां की गाली दी गई। दरभंगा में राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की वोटर अधिकार यात्रा के दौरान पीएम नरेंद्र मोदी के खिलाफ अपशब्द कहे गए। बता दें कि बिहार में साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं इसके लिए विपक्ष लगातार जोड़ लगा रहा है। नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के नेतृत्व में बिहार में वोट अधिकार यात्रा चल रही है। इस यात्रा के दौरान विपक्ष सत्ताधारी पर रोजाना नए-नए इल्जाम लग रहे हैं। पहले राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए तू-तूड़ाक वाली भाषा उपयोग किया और फिर किसी ने मंच पर आकर माइक से पीएम मोदी को मां की गाली दी। सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो में गाली को साफ-साफ सुना जा सकता है। गाली इतनी अभद्र है कि हम आपको मौखिक या लिखित कैसे भी नहीं बता सकते। अब सवाल ये है कि क्या गाली-गलौच की भाषा का उपयोग ही राहुल गांधी के नए राजनीतिक तेवर की पहचान है? यह सवाल इसलिए क्योंकि खुलेआम प्रधानमंत्री को मंच से गाली दिए जाने के कई घंटों बाद भी राहुल गांधी की तरफ से कोई बयान तक नहीं आया।
आरोपी पर राहुल गांधी की चुप्पी
भाजपा ने आरोप लगाया है कि महागठबंधन की वोटर अधिकार यात्रा ने अपमान, घृणा और स्तरहीनता की सारी हदें पार कर दी है। इसके लिए देश कांग्रेस-आरजेडी को कभी माफ नही करेगा। इस मामले के बाद खूब सियासी हंगामा हुआ और अब दरभंगा की पुलिस ने आरोपी राजा को वीडियो फुटेज के आधार पर गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने रैली के वायरल वीडियो की साइबर जांच शुरू की जिसमें राजा को आपत्तिजनक नारे लगाते देखा गया। पुलिस ने बताया कि वीडियो में पीएम और उनकी मां के खिलाफ अभद्र टिप्पणियां थीं। फिलहाल राजा को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की गई है। पुलिस ने कहा कि अन्य लोगों की पहचान के लिए फुटेज की पड़ताल जारी है और जल्द ही और गिरफ्तारियां हो सकती हैं।
अमित शाह ने साधा निशाना
पीएम मोदी पर अपशब्दों के बाद अमित शाह ने गुवाहाटी की रैली में कहा कि मोदी जी को 27 देशों से सर्वोच्च सम्मान मिला है। उन्होंने कहा कि पूरी दुनिया जिनका सम्मान करती है, उनके खिलाफ राहुल गांधी ने नफरत और तिरस्कार की राजनीति शुरू की है, जिसका उदाहरण उनकी 'घुसपैठिया बचाओ यात्रा' में देखने को मिला। कांग्रेस ने बिहार में घुसपैठिया बचाओ यात्रा निकाली है, राहुल गांधी के स्वागत समारोह के मंच से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दिवंगत माता के प्रति आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग किया गया, जिसे कांग्रेस नेताओं का बेहद निंदनीय कदम माना जा रहा है।" शाह ने कहा कि कांग्रेस जितनी ज्यादा बीजेपी को अपशब्द कहेगी, बीजेपी का प्रतीक कमल उतना ही बड़ा होता जाएगा।" बता दें कि सभी का यही मानना है कि यह वाकई में यह बेहद शर्मनाक है, राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी स्वर्गीय माता जी के लिए जिन शब्दों का प्रयोग किया उसने लोकतंत्र को शर्मसार कर दिया है। अब बीजेपी की मांग है कि राहुल गांधी माफी मांगें, पीएम मोदी के लिए इस तरह की भाषा देश बर्दाश्त नहीं करेगा।
Comment / Reply From
You May Also Like
Popular Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!