Dark Mode
  • Monday, 18 August 2025
प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे छात्र ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे छात्र ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

भोपाल। राजधानी के पिपलानी थाना इलाके मे किराये से रहकर प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवक ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। मृतक मूल रुप से रीवा का रहने वाला था जो सी सेक्टर सोनागिरी में अपने तीन रूम पार्टनर के साथ रह रहा था और रहा था। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार रीवा के रहने वाले रामदेव वर्मा शिक्षा विभाग में ब्लॉक आफिसर हैं। उनके परिवार मे चार बेटे और एक बेटी है।

दूसरे नंबर का बेटा 24 वर्षीय जीतेंद्र देव अपने रूम पार्टनर हरिओम गुप्ता अनुभव तिवारी और विवेक कुमार के साथ सोनागिरी पिपलानी में रहकर एमकॉम की पढ़ाई पूरी करने के बाद प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहा था। जीतेंद्र के साथ रहने वाले दोस्तो ने पुलिस को बताया कि गुरुवार शाम जीतेंद्र लायब्रेरी से पढ़कर आया और अपने कमरे में चला गया था।

इसके बाद वो बाहर नही निकला। रात करीब साढ़े 8 बजे जब रुम पार्टनर खाना खाने के लिए जाने लगे तब वो जितेंद्र को बुलाने उसके कमरे में गये जहॉ जितेंद्र का शव फांसी के फंदे पर झूलता नजर आया। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने पड़ताल के बाद शव को पीएम के लिये भेज दिया। मृतक के परिवार वालो को हादसे की सूचना दे दी गई उनके भोपाल आने पर शव को पीएम के बाद उनके हवाले किया जाएगा। दोस्तो ने पुलिस को बताया कि जीतेंद्र पढ़ाई ओर दूसरे कामो के लिये मोबाइल का काफी अधिक इस्तेमाल करता था। ओर अक्सर सिर दर्द की शिकायत करता था।

पुलिस का कहना है कि फिलहाल घटनास्थल से सुसाइड नोट या कोई अन्य ऐसा सुराग नहीं मिला है जिससे खुदकुशी के कारणो का खुलासा हो सके। पुलिस मृतक के परिवार वालो सहित दोस्तो के ब्यान दर्ज करेगी। इसके साथ ही मृतक का मोबाइल जप्त कर पुलिस उसकी कॉल डिटेल की भी पड़ताल करेगी जिससे यह साफ हो सके की उसने आखरी बार किससे बातचीत की थी। जॉच पूरी होने के बाद ही आत्महत्या के कारणों का खुलासा हो सकेगा जिसके आधार पर आगे की कार्यवाही की जायेगी।

 

Comment / Reply From

You May Also Like

Newsletter

Subscribe to our mailing list to get the new updates!