
बढ़त के बाद शेयर बाजार में आई गिरावट
सेंसेक्स 270 अंक बढ़कर 59200 और निफ्टी 17572 पर
मुंबई । भारतीय शेयर बाजार में बजट से एक दिन पहले संशय का माहौल दिखाई दे रहा है और मंगलवार को अच्छी खासी बढ़त पर खुलने के बावजूद सेंसेक्स और निफ्टी में गिरावट आई। निवेशकों पर वैश्विक बाजार के साथ आज जारी होने वाले आर्थिक सर्वे की रिपोर्ट और कल आने वाले बजट का दबाव देखा जा रहा है। यही कारण रहा कि मंगलवार को शुरुआती कारोबार में निवेशकों ने बिकवाली और मुनाफावसूली शुरू कर दी।
सेंसेक्स 271 अंकों की बढ़त के साथ 59771 पर खुला और कारोबार शुरू किया जबकि निफ्टी 82 अंक टूटकर 17731 पर खुला और कारोबार की शुरुआत हुई। लेकिन थोड़ी देर बाद ही बिकवाली शुरू हो गई और सेंसेक्स 270 अंक टूटकर 59230 पर आ गया जबकि निफ्टी 74 अंक गिरकर 17572 पर पहुंच गया।
पिछले कारोबारी सत्र में सोमवार को बीएसई का तीस शेयरों पर आधारित सेंसेक्स उतार-चढ़ाव से भरे कारोबार में 169.51 अंक की तेजी के साथ 59500.41 अंक पर बंद हुआ था। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी 44.60 अंक की बढ़त के साथ 17648.95 अंक पर बंद हुआ था।
निवेशकों ने शुरुआत से ही अडानी इंटरप्राइजेस बीपीसीएल अडानी पोर्ट यूपीएल और जेएसडब्ल्यू जैसी कंपनियों में खरीदारी की और लगातार निवेश से इन कंपनियों के स्टॉक टॉप गेनर की सूची में आ गए। दूसरी ओर टेक महिंद्रा एलएंडटी अपोलो हास्पिटल एचसीएल टेक्नोलॉजी और हिंडाल्को इंडस्ट्रीज जैसी कंपनियों के शेयरों में जमकर बिकवाली दिखी जिससे ये स्टॉक्स टॉप लूजर की सूची में पहुंच गए।

News Editor
Comment / Reply From
You May Also Like
Popular Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!