भारत आतंकवाद को लेकर जो कहता रहा है वो लश्कर-जैश के वीडियो से प्रमाणित हो गया
नई दिल्ली,। पाकिस्तान समर्थित लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद जैसे आतंकी संगठनों से जुड़े आतंकियों के एक के बाद एक सामने आ रहे वीडियो में बताई जा रही बातों से भारत के ही पुराने रुख की दुनिया के सामने मजबूती के साथ प्रमाणित हो रही है। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा कि भारत कहता आया है कि पाकिस्तान की सरकार और उसकी सेना की अपने पाले-पोसे हुए आतंकी संगठनों के साथ गहरी सांठगांठ है। अंतरराष्ट्रीय मंचों पर भी नई दिल्ली ने कई बार इस तथ्य को पुरजोर अंदाज में उठाया है और आगे भी ऐसा करना जारी रखा जाएगा। जायसवाल ने कहा कि भारत की आतंकवाद को लेकर बनी हुई शून्य सहिष्णुता की नीति जस की तस जारी है।
रणधीर ने बताया कि पाकिस्तान समर्थित लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद जैसे आतंकी संगठनों से जुड़े आतंकियों के एक के बाद एक सामने आ रहे वीडियो में बताई जा रही बातों से भारत के ही पुराने रुख की दुनिया के सामने मजबूती के साथ प्रमाणित हो रही है। रूस में आयोजित बहुपक्षीय जापाड-2025 सैन्य अभ्यास को लेकर रणधीर ने कहा कि भारत की इस अभ्यास में भागीदारी सामान्य रक्षा सहयोग से जुड़ी हुई है। भारत के अलावा इसमें नाटो के सदस्य देशों जैसे अमेरिका, तुर्किये और हंगरी ने भी पर्यवेक्षक के रूप में भाग लिया है। बता दें कि भारत कई सालों से लगातार कहता रहा है कि पाकिस्तान आतंकवाद की फैक्ट्री है वहां से प्रशिक्षत आतंकी भारत में दहशत फैलाने का काम करते हैं। इससे जुड़े एक नहीं कई प्रमाण भी रखे, इसके बाद भी पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं है। आए दिन भारत में घुसपैठ कराना उसकी आदत बन गई है। हालांकि भारत के बहादुर जबाव सीमा पर भी उन्हे मुंहतोड़ जवाब दे देते हैं और उनके मंशूबों को कामयाब नहीं होने देते हैं।
यूएनजीए में भाग लेंगे जयशंकर
22 से 27 सितंबर 2025 तक न्यूयॉर्क स्थित संयुक्त राष्ट्र मुख्यालय में आयोजित किए जा रहे संयुक्त राष्ट्र महासभा (यूएनजीए) के 79वें सत्र में भाग लेने के लिए विदेश मंत्री डॉ.एस.जयशंकर अमेरिका की यात्रा करेंगे। जिससे पूर्व में इस संबंध में प्रधानमंत्री की भागीदारी को लेकर लगाई जा रही कयासबाजी पर फिलहाल विराम लग गया है।
Comment / Reply From
You May Also Like
Popular Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!