
दिल्ली शराब घोटाला केस ईडी ने एक मीडिया प्रोडक्शन के मालिक को किया अरेस्ट
नई दिल्ली । दिल्ली के कथित शराब घोटाले मामले की जांच कर रही जांच एजेंसी प्रर्वतन निदेशालय (ईडी ) ने बड़ी कार्रवाई की। ईडी ने इस मामले में एक मीडिया प्रोडक्शन के मालिक राजेश जोश को गिरफ्तार किया है। ईडी की टीम उससे पूछताछ में जुटी है। इससे पहले शराब नीति मामले में ईडी आरोपियों की 72 करोड़ रुपए की संपत्ति कुर्क की थी। एजेंसी ने विजय नायर, व्यवसायी समीर महेंद्रू दिनेश अरोड़ा और अरुण पिल्लई की संपत्तियों को कुर्क किया था अधिकारियों ने बताया कि जोशी को पीएमएलएृ की धाराओं के तहत गिरफ्तार किया गया।
गोवा विधानसभा चुनाव में कथित तौर पर रिश्वत लेने-देने के संबंध में उनकी भूमिका की जांच की जा रही है। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मामले में दाखिल किए अपने दूसरे आरोपपत्र में दावा किया है कि दिल्ली की अब रद्द कर दी गई आबकारी नीति में कथित रूप से ली गई 100 करोड़ रुपये की रिश्वत के एक हिस्से का इस्तेमाल 2022 के गोवा विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी (आप) के अभियान में किया गया।
ईडी मामले में अभी तक जोशी सहित आठ लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है। दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने आबकारी नीति 2021-22 के कार्यान्वयन में कथित तौर पर कई अनियमितताएं पाईं गईं। इसके बाद सीबीआई की ओर से जांच की सिफारिश की गई थी। सीबीआई की चार्जशीट में चार्जशीट में विजय नायर, अभिषेक बोइनपल्ली, अरुण पिल्लई, समीर महेंद्रू, गौतम मूथा, कुलदीप सिंह और नरेंद्र सिंह का नाम शामिल है।
आरोप है कि आबकारी नीति को संशोधित करते समय अनियमितता की गई। बता दें कि इससे पहले दिल्ली की एक अदालत ने आबकारी नीति से जुड़े धन शोधन के मामले में गिरफ्तार पंजाब के कारोबारी गौतम मल्होत्रा को बुधवार को सात दिनों के लिए प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की हिरासत में भेज दिया था। गौतम मल्होत्रा पंजाब के बड़े शराब कारोबारी दीप मल्होत्रा के बेटा हैं और ईडी ने उन्हें कथित दिल्ली आबकारी नीति घोटाले से जुड़े धन शोधन के मामले में गिरफ्तार किया है।

News Editor
Comment / Reply From
You May Also Like
Popular Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!